• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Мариуполе рашисты штурмуют "Азовсталь"

Российские захватчики приступили к штурму завода "Азовсталь", который защищают украинские Силы обороны

"Азовсталь"
"Азовсталь"
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении заместителя командира полка "Азов" Святослава Паламара ("Калина") в комментарии "Украинской правде", передает "ДС".

"Всю ночь нас бомбили авиабомбами, погибли две гражданские женщины, а сейчас происходит штурм "Азовстали", — отметил военный.

По словам Паламара, оккупанты прямо сейчас пытаются прорваться на территорию завода. Перед штурмом российская авиация бомбила комбинат.

Защитники Мариуполя также передали УП дословно следующее: "Мы знаем, что президенту докладывают о ситуации в Мариуполе, и он держит руку на пульсе. Поэтому мы ждем от него резких действий, поскольку ситуация очень сложная".

Напомним, после частичной эвакуации гражданских с территории "Азовстали" российские оккупанты обстреливали территорию завода "Азовсталь", где скрываются гражданские и украинские защитники.

Возник сильный пожар, который был виден из всех районов города.

Как сообщала "ДС", 1 мая более 100 мирных жителей Мариуполя были эвакуированы с завода "Азовсталь", где они скрывались от российских бомбардировок. Однако люди так и не добрались до Запорожья.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua