• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Михайловском златоверхом монастыре обезвредили диверсантов РФ

Охрана Михайловского Златоверхого монастыря обезвредила российскую диверсионную группу, пытавшуюся проникнуть на территорию

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Евстратий Заря в Facebook, передает "ДС".

"Митрополит Епифаний поблагодарил блюстителей охраны. Известно, что в своей речи перед началом войны Путин одной из претензий к Украине назвал существование здесь независимой от России Церкви. Также известно от международных партнеров о составленных оккупантами списках целей их террора — лидеров украинского общества и государства. Эти публичные сообщения, а также информация, которую нельзя обнародовать, полученная от украинских и международных источников, дали основания объективно считать, что среди целей российского террора – Настоятель ПЦУ", – говорится в сообщении.

Он отметил, что настоятель не уезжал и не уедет за пределы Украины.

"Учитывая это, были приняты особые меры безопасности, чтобы предотвратить непоправимые последствия для Поместной Церкви и Украины в это время борьбы за свободу, если бы враг добился успеха своего замысла. Могу официально засвидетельствовать, что Предстоятель не уезжал и не уедет за пределы Украины, сама мысль об этом абсурдна. Он имеет надежную охрану. Он работает постоянно, общаясь с архиереями и духовенством на местах, с нашими зарубежными друзьями, вознося молитвы", — написал Евстратий Заря.

Как сообщала "ДС", в Николаевской области четверо диверсантов сдались в плен местным после боя и рассказали детали своего участия в российском нападении на Украину.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua