• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Николаеве на выходные ввели комендантский час

Николаев сегодня идет на затяжной комендантский час с 23:00 — он продлится включительно до понедельника, 8 августа

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава ОВА Виталий Ким во время видеообращения, передает "ДС".

"Мною сегодня подписано распоряжение, согласно которому на территории Николаева вводится комендантский час с 23:00 5 августа 2022 года до 05:00 8 августа 2022 года", — заявил Ким.

Таким образом, усиленный комендантский час начнется сегодня (5 августа) в 23:00 и закончится в понедельник (8 августа) в 05:00.

Ким объяснил, это значит, что на выходных город будет полностью закрыт, а потому призвал приобрести все необходимые продукты.

"Отнеситесь с пониманием. В выходные город будет закрыт. Закупитесь едой и водой. Мы работаем и по коллаборантам в том числе", — сказал он.

Как пояснил глава области, это будет означать, что будут действовать все те правила, которые и содержат комендантский час, то есть запрещено пребывание людей в указанный промежуток времени на улицах и других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений.

Ким обратился к жителям сегодня заранее осуществить все запланированные маршруты и намекнул на ранее анонсированную проверку сообщений о предателях в городе.

Глава области отметил, что прогулки с детьми возле дома разрешаются, однако призвал все же не выходить на улицу.

В рамках усиленного комендантского часа выгул собак вблизи дома будет разрешаться, но необходимо иметь при себе документы.

При этом в случае экстренных случаев глава ОВА заявил, что будет привлекаться полиция для сопровождения. Во всех остальных случаях — передвижение по городу запрещено.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua