• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Николаеве пьяный майор протаранил "скорую" военных парамедиков: полиция открыла производство

Парамедик Анастасия Шевченко рассказала, что пьяный майор Военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины уничтожил ее скорую и теперь девушке нужны деньги на новую. Полиция открыла дело

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Шевченко в Facebook, передает "ДС".

Также информацию подтвердила пресс-служба патрульной полиции Николаева.

По словам Анастасии, событие произошло в Николаеве. Ее водитель стоял на обочине на "аварийке" и ждал, пока откроются автоматические ворота.

"Майор ВСП Константин Геннадиевич в состоянии алкогольного опьянения на большой скорости влетел в скорую сзади. Удар был такой силы, что скорая улетела вперед, развернулась на 180 градусов и упала набок, а автомобиль майора улетел еще метров на 10", — отметила она.

Шевченко говорит, что сразу приехали коллеги майора, которые быстро сняли номера с машины и пытались спрятать их и личные вещи водителя. Полиции они рассказывали, что за рулем не Константин, а его отец.

"Кто не знает, ВСП — это этакая "полиция для военнослужащих". Именно они разбираются, если военный совершил правонарушения, например, пьяный протаранил машину скорой", — добавила парамедик.

В полиции рассказали, что был вызов патрульных на ДТП с автомобилем военной скорой помощи. Прибывшие на место патрульные оформили ДТП, как того требует действующее законодательство.

Правоохранители обследовали водителя на состояние алкогольного опьянения. Тест показал положительный результат, затем на водителя составили административные материалы, которые передадут в суд.

Так, дело было возбуждено по статье 130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под влиянием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Уголовного кодекса.

Анастасия Шевченко говорит, что будет подавать в суд и ей нужна помощь. Во-первых, просит помочь финансово, поскольку машины для вывоза раненых теперь нет, а медицинское авто нужно срочно.

"Я прошу вас помочь мне собрать деньги, а со своей стороны обещаю, что все средства, которые мы сможем отсудить, а также то, что удастся получить от разборки уничтоженной машины, я передам волонтерам, которые покупают машины на ВСУ", — подчеркнула она.

Также просит помочь с поиском адвоката в Николаеве, на которого можно оформить доверенность и которрый возьмет дело на себя.

"Ребята уже перемещаются на другое направление, и мы должны сопровождать их, а не сидеть здесь и месяцами судиться", — пояснила парамедик.

И отдельно просит тех, кто знает, где можно приобрести медицинское авто, поделиться с ней. Параметры следующие: коробка автомат, полный привод, руль слева.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua