• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Минобороны Украины сказали, когда в России начнется паника

Россия будет в панике после начала контрнаступления Вооруженных Сил Украины

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил заместитель министра обороны Украины Владимир Гаврилов, сообщает "ДС" со ссылкой на интервью The Independent.

"Мы начнем наше контрнаступление — когда и где, сейчас не имеет значения. И когда это произойдет, Россия будет в панике, вы увидите много паники. Они все еще не понимают, что их пропаганда демонстрирует ложную картину того, что на самом деле происходит на земле. Эта война будет выиграна на земле, а не на экранах телевизоров и не в Интернете", — сказал он.

По его словам, оборона Бахмута Донецкой области является ключевым моментом в подготовке Украины к контрнаступлению, которая продемонстрировала деградацию российских вооруженных сил.

"Это означает, что они неизбежно придут к катастрофе — рано или поздно. Бахмут продемонстрировал не только нам в Украине, но и врагу, что военного решения для России в этой войне нет; хуже того, в конце этой войны Россию ждет военная катастрофа, и мы ее скоро увидим", — подчеркнул Гаврилов.

Как сообщала "ДС", по данным зарубежных аналитиков, Украина может начать контрнаступление сразу на нескольких направлениях.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua