• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В МВД назвали две самые горячие точки на фронте

Самыми горячими точками на фронте сейчас являются Мариуполь и Луганское направление

Самыми горячими точками на фронте сейчас являются Мариуполь и Луганское направление
Самыми горячими точками на фронте сейчас являются Мариуполь и Луганское направление / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил во время национального телемарафона советник министра внутренних дел Вадим Денисенко, передает "ДС".

"Есть две самые сложные точки — город Мариуполь, а именно "Азовсталь", и Луганское направление. Самые сильные обстрелы на Луганщине — в районе Рубежного, Северодонецка. Также россияне пытаются сконцентрироваться на Изюмском направлении. Также они перебрасывают дополнительные силы и на Луганщину, и в Донецкую область — живую силу и технику", — сказал он.

Денисенко добавил, что украинские войска отбросили россиян от Харькова на севере и в некоторых местах приблизились к государственной границе Украины.

"Часть российских войск с Харьковщины перебрасывается на Донбасс. На одном из направлений россияне подтянули до 300 единиц техники", — отметил советник министра.

Ситуацию с Мариуполем он считает "личным вопросом Владимира Путина".

"Украинские власти делают все от себя зависящее. Но пока все упирается в личную позицию Путина, и от его решения зависит все, что будет дальше происходить в городе Мариуполь", — сказал Вадим Денисенко.

Как писала "ДС", по данным Генштаба ВСУ, в Мариуполе основные усилия оккупантов сосредоточены на блокировании и попытках уничтожения украинских подразделений в районе завода "Азовсталь".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua