• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В НАТО назвали масштабы потерь россиян на Донбассе

Российские войска во время наступления в Украине теряют по 2 тысячи человек на 100 ярдов (около 90 м)

Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствуют данные разведок стран-членов НАТО, которые были представлены после заседания Контактной группы по помощи Украине "Рамштайн" 14 февраля и попали в распоряжение издания The Times, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Так, Россия теряет до 2000 оккупантов на каждые 90 метров захваченных территорий на востоке Украины.

"Россия продолжает кидать в бой большое количество дополнительных людей. Большинство людей плохо обучены и плохо экипированы, и из-за этого мы видим, что они несут большие потери", — заявил министр обороны США Ллойд Остин.

Официальные лица США отметили, что они спешат предоставить Украине передовые системы противовоздушной обороны до того, как весной Россия может совершить масштабное воздушное нападение.

"Российские сухопутные силы сильно поредели и очень деморализованы. Это является лучшим признаком того, что они попытаются перейти к воздушным боям", — заявил американский чиновник.

Как сообщала "ДС", в Донецкой области, под Угледаром, Вооруженные силы Украины полностью ликвидировали элитную 155-ю бригаду морской пехоты из Владивостока Российской Федерации.

Замминистра обороны Анна Маляр заявила, что враг активно применяет "отряды смертников" из плохо обученных мобилизованных. В некоторых штурмовых отрядах ЧВК "Вагнер", атакующих украинские позиции на востоке, потери составляют до 80% личного состава.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua