• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В НАПК потроллили Шойгу, прислав благодарственное письмо "за коррупцию в армии РФ"

Глава Национального агентства по предотвращению коррупции Александр Новиков направил письмо с благодарностью российскому министру обороны Сергею Шойгу за хищение в армии РФ

Сергей Шойгу и Владимир Путин
Сергей Шойгу и Владимир Путин
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в благодарственном письме Новикова на сайте НАПК, передает "ДС".

"Агентство выражает искреннюю благодарность Министру обороны российской федерации Сергею Кужугетовичу Шойгу за неоценимый вклад в то, что российские средства и ресурсы обеспечения для нападения на Украину были разворованы еще на этапе их накопления на границе двух государств.

Участвуя в методической, системной и долговременной работе по хищению бюджетных средств Российской Федерации, которые выделялись на развитие военного потенциала, Сергей Шойгу вместе с другими должностными лицами оборонного сектора способствовал ускорению ликвидации оккупантов на землях суверенного государства Украины.

Настойчивое стремление должностных лиц Министерства обороны и вооруженных сил Российской Федерации присвоить средства российских налогоплательщиков, которые должны были пойти на нужды армии, существенно облегчают защиту демократической Украины", — отметил Новиков.

К письму Новиков добавил фотографии с наглядными примерами смехотворной защиты на технике и обмундировании военных оккупационных подразделений РФ в Украине.

В частности, украинские бойцы выяснили, что на некоторых российских танках Т-72 и Т-80 для бронезащиты использовали картонные коробки из-под куриных яиц. В письме глава НАПК считает, что такую ​​защиту для танков должны обязательно учесть при формировании рейтинга сильнейших армий мира Global Firepower.

Коробки из-под яиц на российских танках
Коробки из-под яиц на российских танках

Далее Новиков приводит пример бронежилетов, внутри которых нашли картонные, а не металлические пластины. По словам Новикова, такие бронежилеты были одеты на членах экипажа БМД "Барнаул-Т", захваченной украинскими защитниками.

"Картонные" бронежилеты, которые носят служащие оккупационных сил РФ в Украине
"Картонные" бронежилеты, которые носят служащие оккупационных сил РФ в Украине

В благодарственном письме упоминают также о просроченных сухпайках, которые выдали российским солдатам в Украине. Их срок давности истек в 2015 году, однако украинские защитники нашли большие партии этих просроченных сухпайков.

Новиков добавил к письму фото, как отряд российских оккупантов везут в гражданском грузовике ЗИЛ-130 без бронезащиты.

"Также Агентство выражает глубокую благодарность за использование для целей передвижения личного состава ЗИЛ-130, аналогов которому нет в мире. Кроме очевидного комфорта, который ощущают российские военные в открытом кузове при украинских мартовских морозах, скорость передвижения этого транспортного средства, а также яркий аквамариновый цвет кузова, позволяют силам местной территориальной обороны эффективно проходить тренировочную подготовку по эксплуатации современного вооружения по легким мишеням", — написал Новиков.

Российские оккупанты едут в гражданском грузовике ЗИЛ-130
Российские оккупанты едут в гражданском грузовике ЗИЛ-130

Новиков также "похвалил" Шойгу, что в карманах мундиров у военных, одетых в "картонные" бронежилеты, нашли бумажную заметку от российского минобороны с указаниями, как способствовать предотвращению коррупции в армии.

Заметка для российских военнослужащих, как способствовать предотвращению коррупции в армии, которую нашли в кармане у военных одетых в "картонные" бронежилеты
Заметка для российских военнослужащих, как способствовать предотвращению коррупции в армии, которую нашли в кармане у военных одетых в "картонные" бронежилеты

В конце письма Новиков добавил инструкцию всем военнослужащим оккупационных сил РФ, как нужно правильно сдаваться в плен, чтобы не оказаться в мобильном крематории.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua