• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У Путина заявили, что тому докладывают о провалах российской армии в Украине

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что российское военное командование сообщает президенту РФ Владимиру Путину об отступлении армии оккупантов в Украине. Отступление российской армии Песков назвал "перегруппировкой"

Сергей Шойгу и Владимир Путин
Сергей Шойгу и Владимир Путин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

 Об этом Дмитрий Песков заявил в интервью радио Маяк, передает "ДС"

"Разумеется, все что происходит, любые действия, которые совершают военные в ходе "спецоперации", докладываются верховному главнокомандующему. Президент находится на постоянной, можно сказать круглосуточной связи и с министром обороны (Сергеем Шойгу — "ДС"), и со всеми военачальниками. Естественно, по-другому и быть не может в ходе выполнения "специальной военной операции". . "Специальная военная операция" продолжается и будет продолжаться до достижения тех целей, которые изначально были поставлены", — сказал он.

Кроме того, Песков заявил, что откликаться на призыв президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о проведении переговоров Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского "предпосылок никаких нет". 

"Мы не усматриваем в настоящее время какой-либо переговорной перспективы и по-прежнему констатируем отсутствие каких-либо предпосылок для таких переговоров (между Украиной и РФ – "ДС")", — рассказал спикер Кремля.

Напомним, в понедельник, 12 сентября, силы обороны Украины освободили от российских оккупантов Святогорск Донецкой области.

    Реклама на dsnews.ua