• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У РФ осталось около четверти из тех ракет, что были на 24 февраля, — Данилов

По данным украинской разведки, у РФ осталось 25-28% от ракет, которые были на 24 февраля.

Ракетный арсенал
У России осталось около четверти от количества ракет, которое было на 24 февраля. / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в интервью "Радио НВ", передает "ДС".

Он отметил, что разведка отслеживает ситуацию с остатками ракетного арсенала РФ.

В ответ на вопрос, сколько в России осталось ракет и близко ли то время, когда она не сможет ими пользоваться, Данилов сказал: "Могу сказать, что это время уже близится".

"Наша разведка работает безупречно. Мы знаем с математической погрешностью количество ракет, оставшихся на территории Российской Федерации. Речь идет именно о высокоточных ракетах, которые для нас испытывают наибольшие хлопоты", – отметил он.

Ракет советского образца – в частности зенитных С-300 – в России "еще немного есть", но гораздо меньше, чем было с начала войны.

"Страна-террорист, страна-агрессор Российская Федерация с каждым днем становится все слабее, слабее и еще раз слабее. Мы отслеживаем все эти вещи. Я не имею права называть абсолютные цифры, которые вы хотели бы от меня услышать. Но если брать проценты, речь идет о том, что остается 25–28% от общего количества, которое было у них на 24 февраля", — говорит Алексей Данилов.

Как писала "ДС", по подсчетам СМИ, 10 октября Россия выпустила по территории Украины 84 крылатых ракеты и 24 беспилотника, потратив на атаку от 400 до 700 млн долларов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua