• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В России придумали новый фейк об Украине и готовят теракт, — ЦПД

Российская пропаганда распространяет фейки о том, что Украина продает полученное от стран-союзниц вооружение и готовит теракт с человеческими жертвами с использованием западного вооружения

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Центра противодействия дезинформации Совета национальной безопасности и обороны, предает "ДС".

"Роспропаганда дискредитирует руководство Украины, распространяя фейки о сбыте западного оружия. Обстрелы железнодорожных узлов Украины не дают нужного результата рашистам и не приводят к остановке транспортировки оружия. Поэтому к этой теме активно начали подключать атаки в информационном поле", – говорится в сообщении.

Кроме того, аналитики Центра не исключают провокации на территории Европы с использованием переданного Украине западного оружия.

"Устроенный Россией возможный теракт с человеческими жертвами может стать переломным моментом в истории поставок оружия Украине и "козырем" ручной пропаганды Кремля", — говорится в сообщении.

Как сообщала "ДС", президент России Владимир Путин пообещал наносить удары по тем объектам в Украине, по которым до сих пор удары не наносились, если Украина получит ракеты дальнего действия.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua