• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В разведке заверили, что новая мобилизация в России не помешает ВСУ проводить наступательные операции

Россия планирует очередную волну мобилизации и наступление с целью захвата новых территорий Украины, однако ВСУ готовы к отражению наступления и дальнейшему освобождению украинской земли

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Черняк, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГУР МОУ в Telegram.

"Они понимают, что проиграют, и доказательством этого может быть строительство фортификационных сооружений на временно оккупированных территориях: в Запорожской области, на юге оккупированной Херсонщины, на севере Крыма. То есть, они четко понимают, что там им нужно будет вести боевые действия, и они уже там строят оборонительные сооружения", – сказал Черняк.

Представитель военной разведки Украины добавил, что нельзя пока раскрывать точных планов относительно украинскому наступлению, однако, по его словам, "есть задача Верховного главнокомандующего и есть планы Вооруженных сил по освобождению территорий Украины".

Черняк отметил, что мобилизация, которую, по данным ГУР, Россия должна объявить 15 января, не помешает украинским военным проводить наступательные операции.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua