• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В "Восточной финансовой группе" опровергли принадлежность к Мураеву и попросили не манипулировать, — заявление компании

ООО "Восточная финансовая группа" отреагировало на заявление представителя Харьковского антикоррупционного центра Владимира Рисенко об изменении своих владельцев, а также владельцев компании "Завод "Рапид", где ООО "Восточная финансовая группа" выступает учредителем

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в релизе предприятия, передает "ДС".

Указанные юридические лица, по версии Рисенко, якобы принадлежали Евгению Мураеву, а сейчас сменили владельца, якобы во избежание конфискации.

В "Восточной финансовой группе" такие заявления активиста опровергли.

Во-первых, указанные предприятия не были в собственности Евгения Мураева, он не входил в состав учредителей обществ.

Во-вторых, ООО "Восточная финансовая группа" и ООО "Завод "Рапид" не подпадают под действие никаких санкций в Украине и за ее пределами, а потому не входят в перечень активов, на которые может распространяться законодательство по конфискации имущества", — говорится в релизе компании.

Отмечается, что из-за сложной военной и экономической ситуации в Харьковской области с целью сохранения рабочих мест и способности платить налоги в бюджет Украины, предыдущими владельцами компаний было принято решение об их продаже.

"Все соглашения по продаже активов харьковскому предпринимателю Вадиму Слюсареву заключены с соблюдением действующего законодательства Украины. Новый собственник обеспечил успешную релокацию компаний из зон боевых действий, сохранил рабочие места, взял на себя ответственность за дальнейшее развитие предприятий, чтобы мы и дальше продолжали работать в поддержку экономики нашего государства", — отметили в ООО.

"Восточная финансовая группа" обратилась к "отдельным спикерам, которые прибегают к манипуляциям по поводу смены владельцев компании", с просьбой "воздержаться от распространения ложных утверждений, вроде: "Слюсарев спасает активы Мураева".

"Подобная риторика во время войны не выдерживает никакой критики и расценивается исключительно как попытка неконкурентной борьбы и умышленное нанесение репутационного ущерба добросовестному украинскому бизнесу", — считает предприятие.

Напоследок там заметили, что сведения о якобы выезде Вадима Слюсарева на ПМЖ в страну-агрессор не соответствуют действительности.

"Эта ложная информация, распространенная со ссылкой на неких российских таможенников, уже неоднократно опровергалась. И отдельным спикерам отнюдь не делает чести тот факт, что они и дальше пытаются расширять манипуляции на эту тему.

Кроме того, подчеркиваем, что предприниматель Вадим Слюсарев не имеет никакого отношения к политсовету партии "Слуга народа", как и его бизнес-деятельность никак не связана с политикой или политическими структурами", — говорится в заявлении.

    Реклама на dsnews.ua