• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Слуге" отреагировали на скандал со своим депутатом Киевсовета

Партия "Слуга народа" проведет внеочередной съезд Киевской городской организации в связи с вероятным участием депутата Киевского городского совета Владислава Трубицына в коррупционной схеме

Реклама на dsnews.ua

Об этом написала в своем Facebook лидер партии Елена Шуляк, передает "ДС".

"Мы ждем всестороннего и тщательного расследования дела антикоррупционными и правоохранительными органами. Наша политическая команда обеспечила все необходимое для того, чтобы Национальное антикоррупционное бюро, Специализированная антикоррупционная прокуратура и Высший антикоррупционный суд были защищены от любых посягательств и имели твердый правовой фундамент", — подчеркнула она.

Шуляк выразила убеждение, что суд вынесет справедливый приговор, при этом добавив, что политическая ответственность для депутата должна наступить раньше, чем уголовная. В связи с этим будет созвана внеочередная конференция Киевской городской организации партии "Слуга народа" для рассмотрения инцидента и принятия соответствующих решений по отношению к Трубицину.

Как сообщала "ДС", Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили действующего депутата Киевского городского совета и еще пятерых человек на получении 1,26 млн грн взятки. Известно, что участником схемы был депутат Киевсовета от партии "Слуга народа" Владислав Трубицын.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua