• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Соловьева признали, что цель Путина – геноцид украинцев (ВИДЕО)

Президент России Владимир Путин хочет заставить жителей Украины "стереть идею быть украинцем"

Владимир Соловьев
Владимир Соловьев / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом в эфире программы Владимира Соловьева на пропагандистском канале "Россия 1" заявил один из ее гостей, передает "ДС".

"Вот что, кстати, говорит по этому поводу (заместитель главы Госдепа США — "ДС") Виктория Нуланд. Она, когда говорит по этому поводу, что, мол, геноцид (президент России — "ДС") устраивает, так она конкретно говорит: "видно же, в чем цель Путина: стереть идею быть украинцем". Так я с Викой Нуланд согласен". Вика, ты гений!", — сказал он.

По словам участника шоу, "эту идею надо стереть от начала и до конца — она сто лет отравляет жизнь славянским народам".

"На самом деле, русским людям сказали, что они (теперь украинцы — "ДС")… Это абсолютно обидное название. Быть одним из русских народов — и вдруг оказаться украинцами. Речь идет об украинстве (а не о стране — "ДС")!", — добавил пропагандист.

Он также заявил, что украинцы якобы являются "одним из русских народов".

"Им (украинцам — "ДС") сказали, что "вы не русские, вы должны их ненавидеть и с ними воевать". Вот эту идею надо вытравить полностью — и работа эта будет вестись очень долго. Сколько мы из них это все дело будем вытравливать… Но, прежде чем начать это вытравливать и, прежде, чем они начнут это осознавать, что нужно обучаться и видеть другую жизнь, их сначала нужно убедительно победить", — добавил участник шоу Соловьева.

Журналистка издания TheDailyBeast Джулия Дэвис назвала речь пропагандиста "геноцидной беседой".

"Больше разговоров о геноциде на российском государственном телевидении: "пундит" согласен с тем, что цель Путина — стереть саму идею быть украинцем. Даже название "украинцы" он считает оскорбительным и не видит причин существования всей этой нации или народности вне "русской" идентичности", — написала она.

Напомним, в четверг, 14 апреля, Верховная Рада признала войну России против Украины геноцидом нашего народа, а Россию — страной-террористом.

    Реклама на dsnews.ua