• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В США наглядно продемонстрировали, куда смогут достать ракеты Storm Shadow (КАРТА)

Полученные Украиной дальнобойные ракеты Storm Shadow могут достать до территории оккупированного Крыма и даже за пределы государства

Дальнобойные ракеты Storm Shadow
Дальнобойные ракеты Storm Shadow
Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствуют данные на карте, которую опубликовал советник Комиссии США по безопасности в Европе Пол Массаро, передает "ДС".

Так, на карте отмечено, что ракеты Storm Shadow, радиус полета которых составляет около 250 км, могут потенциально бить по целям на оккупированных территориях Украины, в частности, в Крыму.

Кроме того, эти ракеты способны достичь тыловых районов России и попасть по объектам на юге, юго-востоке и юго-западе Беларуси.

"Storm Shadows действительно является оружием для побед в войне. Все российские военные позиции сейчас уязвимы. Керченский мост уязвим. Российские поставки придется переместить еще дальше", — написал в Сети Массаро.

Напомним, в четверг, 11 мая, министр обороны Великобритании Бен Уоллес объявил об отправке Украине дальнобойных крылатых ракет Storm Shadows.

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия крайне негативно относится к поставкам Украине крылатых ракет большой дальности и готовит "адекватный ответ".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua