• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В США прокомментировали бои за Бахмут

Вопрос защиты Бахмута Донецкой области или отступления от города будет решать только украинское руководство и военное командование

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Он (Зеленский-ред.) будет принимать решение, что важно и что не важно для его вооруженных сил, должен ли он перегруппироваться или оставаться в Бахмуте. То, что я хочу сказать, так это то, что если он отдаст приказ перегруппироваться в любой момент, это не значит, что война проиграна. Это может только означать, и будет означать, что он намерен поддерживать преимущество. И это — ключевое", — сказал он.

Глава Пентагона отметил, что "аплодировал упорству украинских солдат, которые сделали в Бахмуте удивительные вещи", напомнив, что российские оккупанты безуспешно пытаются захватить Бахмут уже около семи месяцев.

Как сообщала "ДС", Ллойд Остин, открывая онлайн-встречу Контактной группы, заявил, что в настоящее время страны-партнеры Украины сосредотачиваются на координации долгосрочной помощи, а также подготовке к масштабному наступлению.

Остин также заявил, что по состоянию на сегодняшний день девять стран заявили о своем намерении передать Украине более 150 танков Leopard.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua