• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У вас с Меркель нет авторитета: у Зеленского ответили на предложение Берлускони о посредничестве на переговорах с Путиным

У бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и экс-канцлера Германии Ангелы Меркель нет авторитета в своих странах для того, чтобы быть посредниками на переговорах с президентом России Владимиром Путиным о прекращении войны в Украине

Михаил Подоляк
Михаил Подоляк / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом в Twitter написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, передает "ДС".

Так, он отреагировал на соответствующее предложение Сильвио Берлускони. Итальянский политик также хочет привлечь к переговорному процессу с Россией Ангелу Меркель.

"Странные предложения определенных деятелей стать посредниками между Украиной и Россией следует рассматривать как попытку использовать тему Украины для реанимации имени в своих странах. Любой посредник должен обладать доверием, авторитетом, актуальностью. Ни Берлускони, ни Меркель этого точно не имеют. Чтобы что?", — задал вопрос Подоляк.

Сильвио Берлускони и Владимир Путин встречались много раз, а также называли друг друга друзьями. В апреле Сильвио Берлускони заявил, что разочарован решением Владимира Путина начать полномасштабную войну против Украины, а также военными преступлениями оккупантов в нашей стране. В июне итальянский политик сообщил, что пытался позвонить Путину дважды после начала войны, но на его звонки не ответили.

    Реклама на dsnews.ua