• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ответ на ядерные угрозы Глава ВРУ назвал путинских прихвостней "агитбригадой" нерукопожатных

Спикер госдумы России разродился очередной "ядерной пугалкой"

Ядерные угрозы России
Ядерные угрозы России
Реклама на dsnews.ua

Сегодня спикер госдумы России Вячеслав Володин разродился очередной пугалой по применению ядерного оружия. Он призвал депутатов мировых парламентов осознать свою ответственность перед человечеством, написал в соцсетях председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук, передает "ДС".

"Очень забавно это слышать от руководителя сборища, состоящего из невыездных лиц "на госдовольствии", которые "ничтожно сомневались" нарушили все нормы и принципы международного права, дали разрешение на вторжение в другую страну, совершили легитимацию преступной попытки аннексии чужой территории. Такая себе "агитбригада" нерукопожатых в цивилизованном мире будущих сокамерников по мотивам гаагского процесса", — возмущается Стефанчук.

Глава украинского парламента обращает внимание, что члены мировых парламентов очень четко осознают свою ответственность перед человечеством. Именно поэтому эти парламенты повсеместно признают Россию государством-террористом, голосуют за предоставление оружия Украине, инициируют создание специального трибунала, поддерживают Крымскую платформу и работают над "формулой мира", предложенной Президентом Украины Владимиром Зеленским.

Именно поэтому лидеры этих парламентов, как и их депутаты, объединяются вокруг Украины. Поддерживают Украину. Предоставляют трибуны своих парламентов для выступления украинских лидеров и сами приезжают, чтобы выступить в Украинском Парламенте. Именно это называется "ответственностью перед человечеством".

"Поэтому все эти пугалки о ядерной агрессии оставьте для "идиотского восторга" своего малокультурного внутреннего потребителя, который, сидя в "позе двуглавого орла" в сбитой из досок уборной на улице, единственное, чему может радоваться, как они что-то "покажут всему миру", – объясняет Руслан Стефанчук.

По его словам, россияне уже все, что могли, показали. Их ложь об "ударах исключительно по объектам военной инфраструктуры" на себе вполне ощутили жители Днепра, Херсона, Харькова, Киева и многих других городов Украины.

"Все ваши мифы о "технологическом превосходстве российского оружия" уже давно смыты вместе с мифом о "второй армии мира" в канализацию мировой истории, благодаря героизму ВСУ и поддержке наших партнеров", — резюмирует спикер ВР.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua