• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Виннице после ракетного удара задержали более 20 человек: в чем причина

В Виннице после ракетного удара, унесшего жизни более 20 человек, задержали несколько десятков жителей. Их проверяют на причастность к корректировке обстрела

Спасатели работают на месте ракетных обстрелов в Виннице, 14 июля 2022 года
Спасатели работают на месте ракетных обстрелов в Виннице, 14 июля 2022 года
Реклама на dsnews.ua

Об этом во время выездного брифинга сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский, передает "ДС" со ссылкой на "Суспільне".

По его словам, задержанные сейчас проходят опросы в органах полиции и Службы безопасности Украины. Только после этого можно будет делать выводы, были ли корректировщики.

"Таких данных о том, что есть конкретные наводчики, нет. Мы говорим о том виде ракет, который наводится не "в глаза", а по координатам", — объяснил Монастырский.

Напомним, 14 июля три российские ракеты попали в здание ТЦ и офисные помещения в центре Винницы. От ударов пострадали также Дом офицеров и расположенные неподалеку жилые дома. На месте прилетов возник пожар, огонь распространился на парковку. Загорелось около 50 автомобилей. Пока известно о 20 погибших, еще 90 человек были ранены.

Спасатели продолжают искать под завалами более 40 человек, с которыми была потеряна связь.

Президент Владимир Зеленский повторил, что Россия является страной-убийцей и страной-террористом, а также опубликовал видео с места трагедии.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua