• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У российских военных нашли советское снаряжение, — СБУ

Среди принадлежностей российского солдата украинские силовики СБУ обнаружили учебники для ракетных войск и артиллерии, изданные под грифом Министерства обороны СССР.

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

СБУ опубликовала видео в Facebook, передает "ДС".

На видео сотрудники СБУ открывают полевую сумку артиллериста ВС РФ, которая предназначена для хранения рабочих документов и прочих необходимых принадлежностей.

"Посмотрите, как оснащены бойцы РФ, которые называют себя "одной из сильнейших армий мира", — комментируют украинские силовики.

Офицерская линейка, компас, фонарик, курвиметр (прибор для измерения длины извилистых линий) предположительно изготовлены еще во времена СССР. Кроме того, в сумке обнаружили "Руководство по боевой работе огневых подразделений артиллерии", в котором изложены основные действия солдат артиллерийских подразделений.

Также в сумке обнаружены советские учебники для ракетных войск и артиллерии и другая литература под грифом Министерства обороны СССР.

"На войну с Украиной отпускают сразу с учебниками — чтобы ничего не забыли", — иронизируют в СБУ.

Как сообщала "ДС", Служба безопасности Украины обнародовала видео, на котором российский пленный солдат говорит с женой и рассказывает об отношении к нему военных ВСУ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua