• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В ВСУ рассказали о последствиях взрыва на Крымском мосту для оккупантов

Разрушение части Крымского моста рушит логистические цепочки российских оккупантов

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила спикер оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк в эфире "24 канала".

Гуменюк пояснила, что уничтожение Крымского моста разрушает значительные логистические цепи россиян. Они вынуждены оставаться на территории, которая тоже временно оккупирована – Крымский полуостров. Несмотря на то, что он оккупирован уже несколько лет, к россиянам постепенно приходит понимание, что он временно оккупирован.

"Это понимает и местное население, что Крым – это Украина, и она становится еще ближе к нему в те моменты, когда никуда из него деваться нельзя. Разрушаются логистические пути. Это невозможность эвакуироваться, в частности", – отметила спикер ОК "Юг".

Она добавила, что у них пока есть альтернативные способы. В частности, это направление на Мелитополь.

"Однако россияне также понимают, что чем меньше у них остается таких путей, тем больше будет усиление нашего огневого контроля и невозможность их использования", — подчеркнула Гуменюк.

Как сообщала "ДС", утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста взорвался грузовик, после чего загорелись цистерны с топливом. Кроме того, обвалилась часть дорожного полотна.

"Власти Крыма" перекрыли движение по Крымскому мосту и заверили, что запасов продовольствия и топлива на полуострове достаточно.

Появилось видео момента взрыва на Крымском мосту.

Президент Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи со взрывом на Крымском мосту. Так называемый "глава парламента" аннексированного Крыма Сергей Константинов утверждает, что взрыв на мосту устроили украинские вандалы.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк подчеркнул, что все, что создала Россия на оккупированной территории Украины, должно быть разрушено.

По данным Следственного комитета РФ, в результате взрыва погибли три человека.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua