• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В "ЕС" показали документальное подтверждение того, что подозрений Порошенко нет

Сопредседатель фракции "Европейская Солидарность" Ирина Геращенко обнародовала официальный ответ председателя Верховной Рады Украины Руслана Стефанчука на запрос о так называемом "подозрении" Петру Порошенко

Петр Порошенко
Петр Порошенко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Документ опубликован в ее Facebook, передает "ДС" со ссылкой на сайт политсилы.

"Очередная констатация лжи ГБР и ГПУ (Офиса генерального прокурора, — "ДС") по так называемому "делу Петра Порошенко" и грубому нарушению закона. В конце декабря мы обратились к председателю ВР Руслану Стефанчуку с запросом, получал ли он официальную информацию о якобы вручении "подозрения" пятому президенту Украины. Уважаемый господин спикер проинформировал нас с Артуром Герасимовым, что ничего подобного не получал", – написала Геращенко.

"В тот же день репрессивные органы выдали лживую информацию, что якобы ГПУ (Офис генерального прокурора, — "ДС") еще 20 декабря отправил в ВР соответствующее письмо. И вот имеем официальный ответ от председателя ВР, что по состоянию на 29 декабря никаких сообщений от репрессивных органов не получал", – отметила Геращенко.

Как известно, согласно статье 482-2 УПК Украины, орган или должностные лица, уведомившие народного депутата Украины о подозрении, обязаны немедленно, но не позднее 24 часов с момента совершения таких действий, проинформировать об этом председателя Верховной Рады Украины.

    Реклама на dsnews.ua