• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Зеленского взбешены недооценкой США украинских военных, — СМИ

Американская разведка постоянно недооценивает возможности украинских военных на поле боя. Такой позицией Пентагона очень недовольны в администрации президента Владимира Зеленского

Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет издание Politico со ссылкой на свои источники во время секретного брифинга в Пентагоне, передает "ДС".

Так, в США считают, что Украина вряд ли сможет отбить Крым у российских войск в ближайшее время. Такая оценка разочаровывает украинские власти, которые считают возвращение полуострова одной из своих ключевых целей и готовятся к большому контрнаступлению уже этой весной.

По мнению руководства Украины, разведка США в течение всего периода полномасштабной войны ошибается в оценке возможностей украинских военных. По информации издания, в Офисе президента Украины "взбешены", в частности, последними замечаниями генерала Марка Милли, который назвал маловероятным возвращение Крыма в 2023 году.

Следует отметить, что представитель Пентагона Сабрина Сингх отметила, что "с точки зрения способности Украины воевать и возвращать себе суверенную территорию, ее выдающаяся эффективность в отпоре российской агрессии и постоянная адаптивность на поле боя говорят сами за себя".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua