• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У Зеленского рассказали о стадии ремонта дорог на Харьковщине

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил, что дорожники Харьковской области ежедневно проводят ямочный ремонт на дорогах области

Реклама на dsnews.ua

Об этом он рассказал в своем Telegram-канале, передает "ДС".

По состоянию на сегодняшний день они очистили от сожженной техники и других последствий военных действий 100 км дорог. Кроме того, обустроены временные объезды двух искусственных сооружений на автомобильной дороге Чугуев – Печенеги – Большой Бурлук.

По словам Тимошенко, во всех районах области проводят санитарную очистку территории, обследование и восстановление жилищного фонда. Так, в Дергачах возобновлено электроснабжение в домах 100 горожан.

"В Харькове продолжается возобновление газоснабжения абонентам. Специалисты провели работы по локализации аварийных ситуаций на газопроводах города", – добавил он.

Заместитель руководителя ОП сообщил о том, что и в Сумской области продолжается восстановление инфраструктуры. В частности, в Ахтырке и Тростянке продолжается уборка центральной части города, вывоз твердых бытовых отходов, восстановление ТЭЦ.

"В селах Мазовка, Новая Слобода, Бунякино и поселке Новослободское Конотопского района проведена обрезка деревьев, благоустройство и благоустройство территорий, которые получили повреждения во время боевых действий", — отметил Тимошенко в официальном Телеграмм-канале.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua