• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ВСУ достаточно боеприпасов, чтобы отразить наступление оккупантов, — Резников

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что в Вооруженных силах Украины достаточно боеприпасов для того, чтобы отразить наступление российских оккупантов

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в интервью "Укринформу", передает "ДС".

"Мы, как говорится, не сидим, ничего не делая. Мы давно организовали поставки боеприпаса от стран НАТО как военно-техническую помощь, так и заключили контракты на 2023 год, чтобы обеспечить системность поставок. Поэтому поставки есть и поставки будут. Когда идет война, всегда чего-то не хватает, но говорить, что ситуация критическая и нам не хватит [боеприпасов] для того, чтобы отразить нашествие, — нельзя.Мы готовы к отражению нашествия.Но чем больше будет боеприпаса, тем лучше и об этом знают наши партнеры, об этом мы также говорили на заседании "Рамштайна", — подчеркнул Резников.

Он также подчеркнул, что Украина готова к совместному производству боеприпасов с другими странами.

"[Вопросы налаживания производства боеприпасов на территории Украины] звучит как необходимость для запуска производства в каждой из стран-партнеров. [Эта тема] звучит, кажется, из второго или третьего "Рамштайна". Мы говорили о том, что мы готовы, что наша индустрия – как частная, так и государственная, вместе, в партнерстве – готова это делать. То есть это уже не новость, это уже уровень обсуждения отдельных проектов", – сказал министр.

Как сообщала "ДС", глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сказал, что российская армия начала новое наступление в Луганской области, однако Силы обороны Украины успешно отражают вражеские атаки.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua