• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Удары по Запорожью 9 октября: количество жертв возросло

По состоянию на 14 октября количество погибших от вражеского удара по запорожской многоэтажке, произошедшего 9 октября, возросло до 13 человек

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев, передает "ДС".

"В настоящее время из-под завалов деблокировали еще двух человек. Всего известно аж о 13 погибших, которые мирно спали в ту страшную ночь в квартирах этого многоэтажного дома. Вечная память и искренние соболезнования родным и близким", — говорится в сообщении.

Поисковые работы дома продолжаются. Работают 60 человек, 10 единиц техники ГСЧС, 2 единицы техники "ЭЛУАШ" и 3 единицы комбината "Запорожсталь".

Продолжаются работы и в частном секторе, также пострадавшем от атаки 9 октября. Там производится восстановление домов и вывозится строительный мусор. Работают сотрудники городской аварийно-спасательной службы и волонтеры. Задействованы 3 единицы техники "ЭЛУАШ" и 1 единица техники комбината "Запорожсталь".

Как сообщала "ДС", в ночь на 9 мая россияне выпустили почти десяток ракет по Запорожью. Разрушена по крайней мере одна многоэтажка и еще 5 частных домов.

Ранее сообщалось, что в результате российского ракетного удара по жилой многоэтажке в Запорожье погибли по меньшей мере 12 человек. Среди них целая семья с двумя детьми. Еще полсотни человек получили ранения, среди них 6 детей.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua