• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина настаивает на новом раунде болезненных санкций против России в ближайшие дни, — Кулеба

Украина настаивает на введении странами Запада нового раунда болезненных санкционных ограничений против России уже на следующей неделе

Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом на брифинге в воскресенье, 6 марта, заявил глава МИД Дмитрий Кулеба, передает "ДС".

"Украина, украинский народ ожидает от Европейского Союза и стран "Большой семерки" нового раунда болезненных санкций против России", — заявил Кулеба.

По его словам, Украина благодарна за введенные санкции, которые являются беспрецедентными и нанесли беспрецедентный ущерб российской экономике и элитам.

"Но война продолжается. А значит, по состоянию на сейчас эти санкции являются полумерами. Если Запад останется на этом уровне примененных санкций, то у нас будет половинчатая ситуация, когда из-за половинчатых мер будут полноценно продолжать страдать и гибнуть украинские граждане. Санкционное давление должно быть продолжено", — сказал министр.

Кулеба добавил, что Украина будет оказывать давление на западных партнеров для принятия новых санкций уже на следующей неделе.

"Это не отвечает интересам Европы безопасности, если в ближайшие дни не будут применены новые болезненные санкции против России. Кровь и страдания украинцев будут не только на руках самой России, но и тех, кто откажется повышать давление на Россию", — добавил глава украинского МИД. .

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что жители России, которые боятся сегодня выйти на протест против войны, будут потом расплачиваться бедностью и рабством.

    Реклама на dsnews.ua