• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украина остановит деспотию и ни одного рашиста в Киеве не будет, — Зеленский

Россия опозорилась своей войной против Украины и не сможет захватить Киев

Офис президента Украины
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем видеообращении, передает "ДС".

"В пределах города Киев и области сбито 36 дронов. Именно так Россия отмечает День нашего древнего Киева. За свою историю Киев видел разные подлости от захватчиков. Пережил их всех — переживет и рашистов. Ни одного из них здесь не будет!", — подчеркнул он.

Глава государства отметил, что Украина поставит точку в захватнической политике России.

"Киев и все наши города, вся наша Украина поставят точку в истории московской деспотии, которая очень долго и очень разным народам несла порабощение. Ее не спасут ни "Шахеды", ни какие-либо другие средства террора, которые они унизительно ищут по миру. Потому что сила – она в людях, в городах, в жизни… А когда презирают и жизнь, и людей, и наиболее весомые для культуры города, будет только проигрыш… Проигрыш для России… Даже сотни "Шахедов" от этого ее не спасут, только добавят позора России", — подчеркнул он.

Как сообщала "ДС", в ночь на 28 мая Россия совершила самую массовую атаку ударными беспилотниками на Украину, в частности, на Киев. Было запущено 59 дронов-камикадзе, 58 из которых сбиты. В Киеве в результате атаки погиб 41-летний мужчина. Еще два человека получили ранения.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua