• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинцы ответили на провокации: появились курьезные подробности и видео избиения россиян футболистами "Миная"

Игроки украинского футбольного клуба "Минай" отреагировали на провокации со стороны представителей российского "Шинника" в турецком отеле

Футболисты "Миную"
Футболисты "Миную" / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в официальном заявлении на Instagram-странице "Миная", передает "ДС".

"Вчера, 13 февраля, в турецкой гостинице Royal Sigunas произошла потасовка с участием ФК "Минай" и представителей страны 404 — ярославского "Шинника". Причиной стычки стало позорное поведение футболистов российской команды по отношению к работнице гостиницы и провокационные возгласы в сторону закарпатцев. Информация российских пропагандистских СМИ о том, что минайцы заставляли петь гимн представителей "Шинника" и избили игрока в лифте — традиционный бред. Драка действительно произошла, но уже на этаже, где остановились россияне, и в равных составах. Количество пострадавших со стороны "Шинника" лишь подтверждает тот факт, что россияне своих еще как "бросают", — говорится в заявлении

Также украинский клуб привел и другие подробности инцидента.

"Уже после окончания схватки, когда минайцы были в номерах, россияне продолжили драку между собой. Тех, кто пытался остановить схватку, обвинили в поддержке Украины. Вмешаться пришлось местной полиции, чтобы успокоить россиян. Перед началом сбора главным требованием ФК "Минай" к организаторам было отсутствие в гостинице российских команд. Сами же организаторы утверждают, что поселить "Шинник" согласилась гостиница", — объясняют в "Минае".

Там добавляют, что обращались к менеджменту гостиницы Royal Seginus с требованием выселить россиян, "ведь представители страны-террориста не имеют права тренироваться и играть в футбол за пределами своей страны".

Также сообщается, что 14 февраля футболисты украинского клуба по расписанию отправились на тренировку.

Telegram-канал "Бомбардир", кроме того, опубликовал видео потасовки представителей обоих клубов.

Также вышло заявление и от, собственно, "Шинника".

"Вечером 13 февраля на территории гостиницы Royal Sigunas, расположенной в городе Белек, Турция, в которой проживает наша команда, произошел инцидент с футболистами украинской команды "Минай". В связи с этим футбольный клуб "Шинник" официально заявляет, что не является инициатором этого конфликта. Наши футболисты поступили как настоящая команда, вступившись за своего одноклубника, на которого было совершено нападение. По результатам медицинского осмотра серьезных травм у футболистов "Шинника" обнаружено не было", — говорится в заявлении россиян.

Они хвастаются тем, что их команда "находится в безопасности, и клуб принял решение, чтобы избежать дальнейшего конфликта, переместиться в другую гостиницу".

"Следует отметить, что бронирование данной гостиницы, произошло еще в ноябре 2022 года при соблюдении условий безопасного нахождения нашей команды. Мы считаем неприемлемым и осуждаем любые формы насилия и будем отстаивать не только интересы клуба, но и интересы нашей страны. В ситуации разбираются правоохранительные органы", — написали в "Шиннике.

Но отсутствие травм у россиян отрицают даже в кремлевских пропагандистских медиа.

Так, российский телеканал "Матч ТВ" сообщил, что россиянам сломали пальцы рук и ребра, у одного из игроков "Шинника" гематома под глазами.

Пропагандисты, кроме того, утверждают, что 3 игрока "Миная" также получили серьезные повреждения.

Глава Закарпатской ОВА Виктор Микита с иронией написал, что "Минай" показал "мастер-класс в переговорах с оккупантами.

"Мастер-класс по ведению переговоров с оккупантами на международных площадках. Поздравляю наших земляков, футболистов закарпатского "Миная с победой над рашистским "Шинником" в кулачных боях, состоявшихся вчера в Турции. Так держать, ребята!", — написал Микита в Facebook.

Напомним, драка в одной из турецких гостиниц между футболистами "Миная" и "Шинника" произошла в понедельник, 13 февраля. После этого российский клуб покинул отель.

    Реклама на dsnews.ua