• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинские военные сдерживают захватчиков сразу с трех сторон на Луганщине, — Гайдай

В Луганской области бои продолжаются в Северодонецке, Тошковце и в районе Врубовки, много раненых в Лисичанске

Война в Украине
Иллюстративное фото / Генеральный штаб ВСУ
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава Луганской обладминистрации Сергей Гайдай, передает "ДС".

По его данным, за последние два дня только в больницы других регионов страны доставили шесть человек из Лисичанска и двух из Золотого.

"Становится труднее, но наши военные сдерживают врага сразу с трех сторон. Защищают Северодонецк и не позволяют продвинуться к Лисичанску. Тем не менее, россияне близко, из-за чего страдает население и разрушаются дома. Да, оккупанты обстреляли сооружения вблизи бывшего завода "Донсода" и несколько домов поблизости", – рассказал Гайдай.

Аналогичная ситуация и в районе "Стеклозавода". По меньшей мере, 8 домов пострадали 14 июня в этом городе, 14 разрушены в Горном.

В Северодонецке россияне в очередной раз попали по "Азоту". В частности, повреждена проходная предприятия.

"Уничтожаются многоэтажки, расположенные ближе к химическому гиганту. Противник слабее в уличных боях, поэтому открывает огонь из артиллерии, из-за чего разрушаются наши дома", — добавил Сергей Гайдай.

Как писала "ДС", по данным британской разведки, российские войска взяли под контроль большую часть Северодонецка Луганской области, но защитники города удерживают промзону, сковывая таким образом силы РФ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua