• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Украина — это часть России": Медведев сделал признание по поводу того, зачем Кремль начал войну

Заместитель секретаря Совбеза России, бывший президент страны Дмитрий Медведев заявил, что Украина — это якобы "часть России", а Запад недооценил решимость Кремля начать войну.

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил в интервью российским пропагандистам, передает "ДС" со ссылкой на РИА-Новости.

 "Мало того, Украина — это вообще часть России, скажем по-честному, это часть России. Но в силу геополитических причин и в силу истории того, что произошло, мы долгое время мирились с тем, что мы живем в разных квартирах", — сказал Медведев.

Далее российский политик заявил, что о том, что территория Украины якобы всегда относилась к Российской империи.

По его словам, на большей части украинской территории якобы жило "исконно русское население, которое было в составе большой России, а не малой России".

Медведев также добавил, что у него сложилось впечатление, что страны Запада не верили и не видели "степень решимости" России начать войну в Украине, и поэтому якобы они "просчитались".

"Поэтому с некоторыми странами, блоками, сообществами стран бессмысленно договариваться — они понимают только язык силы. Только язык силы!" — сказал Дмитрий Медведев.

Напомним, в декабре 2022 года заместитель председателя Совета Федерации РФ Константин Косачев заявлял, что так называемая "специальная военная операция" России в Украине является "гуманистической миссией", а военные действия — "средством защиты народа Донбасса".

Как сообщала "ДС", глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявлял, что "спецоперация" РФ в Украине является "операцией "отвоевателей", ведь "ее цель не завоевывать".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua