• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина получит все необходимое оружие, — Дмитрий Кулеба

Украина настаивает на получении оружия от партнеров в связи с их обязательствами по Будапештскому меморандуму

Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба
Реклама на dsnews.ua

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба убежден, что Украина со временем получит от партнеров все необходимое ей оружие, пишет "ДС".

Как сказал министр в эфире Телемарафона: "Мое впечатление такое. Если подытожить все закулисные разговоры, не только в Вашингтоне, но и в других странах, то вывод таков: все нужное оружие будет, это только вопрос времени. Почему его нельзя предоставить сразу?" Потому что есть психологические, логистические и политические причины. Но с этими всеми причинами нужно работать, и мы будем работать. Это не только вопрос нежелания".

По его словам, поставка любого оружия – это очень сложная техническая и логистическая операция. Также отметил, что Украина настаивает на получении оружия от партнеров в связи с их обязательствами по Будапештскому меморандуму.

"Мы занимаемся вместе с коллегами из других ведомств всеми этими деталями… У меня точно есть ощущение, что называется на кончиках пальцев, что никаких табу в вопросах поставок оружия нет. И Patriot, решение о которых привез Владимир Зеленский из Вашингтона – лучшее тому доказательство, — говорит Кулеба.- Мы говорим очень простую вещь нашим партнерам: если вы, честно говоря, в сговоре с россиянами забрали у нас ядерное оружие как фактор сдерживания России, и Россия на нас напала, то теперь, пожалуйста, давайте нам всю нужную неядерную оружие, чтобы мы могли от России защищаться. Вот так мы задаем вопросы".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua