• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Украина предупредила Молдову о планах Кремля "расшатать" Кишинев

Служба информации и безопасности Молдовы (СИБ) подтвердила слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что он предупредил молдавского коллегу Майю Санду о планах российского руководства по дестабилизации ситуации в Молдове

president.gov.ua
Реклама на dsnews.ua

Ранее во время визита в Брюссель Зеленский рассказал, что предупредил Майю Санду о "плане России разрушить политическую ситуацию в Молдове", передает "ДС" со ссылкой на NewsMaker.

"СИБ проводит оперативные мероприятия, чтобы выявить попытки дестабилизации ситуации в стране, и тесно сотрудничает со спецслужбами наших партнеров. В этом контексте СИБ подтверждает, что, как на основании информации, предоставленной нашими украинскими партнерами, так и в результате оперативной работы службы, выявили диверсионную деятельность, направленную на подрыв государства Молдовы, дестабилизацию и нарушение общественного порядка", — заявили в СИБ, отметив, что не могут сообщить подробности из-за угрозы срыва оперативных мероприятий.

Служба информации и безопасности заверила граждан Молдовы, что "все государственные органы работают в полную силу и не допустят подобных провокаций".

Как сообщала "ДС", ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров практически прямым текстом объявил о планах РФ атаковать Молдову.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua