• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украинцы расстреляли россиян как в тире: Гиркин сообщил о разгроме оккупантов под Угледаром

Российская армия потерпела сокрушительное поражение под Угледаром Донецкой области

Игорь Гиркин
Игорь Гиркин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом на своем Telegram-канале сообщил российский террорист, бывший "министр обороны" так называемой "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков), передает "ДС".

"Поскольку о поражении под Угледаром уже широко известно (в сеть выложено множество роликов, снятых дронами киевских партнеров) — придется прокомментировать отдельно (ранее я этого делать не хотел, равно как и сообщать о потерях)", — написал Стрелков.

Описывая разгром, террорист выражений не подбирал.

"Такое впечатление, что мимо наших генералов проехали все события минувшего года. Впрочем, поскольку некоторые из них являются (как минимум — с момента поступления в военные училища) полными кретинами — образцово повторены все ошибки, какие только совершались ранее. Не прикрытое с воздуха и силами РЭБ выдвижение танковых и моторизованных колонн по узким дорогам вдоль редких лесопосадок по идеально ровной местности (поскольку по сторонам — минные поля) закончилось разгромом. Часть техники была уничтожена ударами ПТУР (запускаемых с высотных домов Угледара), часть — расстреляна артиллерией противника, стреляющей исключительно точно", — расписал Гиркин-Стрелков.

Он также продолжил перечислять потери оккупантов.

"Потеряно более 30 единиц бронетехники (разбивку по видам давать не буду), потери "двухсотыми" только у танкистов — многие десятки. Морпехов, спецназовцев и мотострелков погибло еще больше. И — самое главное — все эти потери оказались "односторонними" — укры расстреляли атакующих "как в тире", нанести им встречные потери наши бойцы не смогли. Противник вновь без особого труда удержал свои позиции в укреп-районе, который до того уже пытались весной и летом прошлого года (также "в лоб") взять неоднократно", — рассказал террорист.

Он констатировал, что российские военачальники банально шлют своих на убой.

Одновременно наши военачальники (чтобы "два раза не вставать") привычно послали на убой по знакомой местности в Донецкой "промке" (там ходили на штурм десятки раз) на Авдеевку "переименованные в ВС РФ" батальоны бывшей "НМ ДНР" и добровольческие подразделения. Не поддержав их ни нормальным артиллерийским огнём (который был исключительно неточен), ни бронетехникой (которую "берегли от мин" ,а разминировать местность не получилось по техническим причинам). Угробили еще две роты штурмовой пехоты с тем-же результатом, что и ранее — то есть безрезультатно", — рассказал Игорь Гиркин.

Он также высмеял российских "военкоров".

"В общем, на этом и закончилось широко анонсированное по сети "ура-военкорами" "наступление российской армии на всём Донецком фронте". Дополненное мятежом (отказом выступать на позиции) батальона тывинских кочевников и не только (принципиально не сообщаю ничего о подобного рода событиях, пока они кем-то не "слиты" в сеть и не попали в общий доступ)", — поделился Гиркин-Стрелков.

Кроме того, он поделился "многозначительной" фотографией.

Напомним, за сутки четверга, 9 февраля, Силы обороны отразили атаки оккупантов в районах 12 населенных пунктов Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

    Реклама на dsnews.ua