• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинцев предупредили о возможных кибератаках 22 февраля

В Украине 22 февраля возможны кибератаки на вебсайты госсектора, банковского сектора и сектора обороны

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Госспецсвязи, передает "ДС".

"Правительственная команда реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины CERT-UA на своем сайте опубликовала предупреждение о возможных кибератаках на веб-ресурсы, которые размещаются в зоне .ua. Их злоумышленники планируют совершить 22 февраля", — сказано в сообщении.

В частности, по данным CERT-UA, на сайте Raidforums по ссылке https://raidforums [.]com/Thread-Message-to-Ukraine было обнаружено сообщение, содержащее угрозу проведения кибератак 22 февраля.

В сообщение говорилось об аренде серверов для подготовки новых атак на веб-сайты государственного сектора, банковского сектора, сектора обороны.

Госспецсвязи призвало в случае каких-либо киберинцидентов, кибератак или подозрительных действий относительно информационно-коммуникационных систем информировать правительственную команду реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины CERT-UA.

Как писала "ДС", 15 февраля ряд государственных банков и госучреждений Украины подверглись масштабной DDoS-атаки. Полиция возбудила уголовное дело.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua