• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Украинская авиация атаковала скопление врага и его техники на юге

На южных рубежах защиты украинские военные совершили 4 воздушные атаки по живой силе и технике врага, а также по российскому складу боеприпасов

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении ОК "Юг", передает "ДС".

Вертолетом враг пытался атаковать украинские позиции на Николаевщине, получив ответный огонь, Ми-24, уклоняясь от ударов, ретировался.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями и авиацией ВСУ в рамках выполнения огневых задач совершено 4 воздушные атаки.

Тройкой вертолетов – по скоплению врага в Херсонском районе, штурмовиками – по скоплению живой вражеской силы и техники в районе Давыдова Брода и Снегиревки, а истребителем – по составу боеприпасов в Белозирской общине Херсонщины.

Общие потери противника подтверждены в количестве 28 захватчиков, одного танка Т-62, радиолокационной станции, топливозаправщика и другой автомобильной техники.

Окончательные потери – уточняются.

"Очередная одесская школа превращена рашистскими пропагандистами в базу боевиков. А вот нашими спецслужбами вычислен и задержан настоящий корректировщик ракетных ударов по мосту через Днестровский лиман. Коллаборант поддерживал связь со своими кураторами закрытыми каналами связи" — говорится в сводке.

Напомним, за прошедшие сутки украинские военные заставили врага отступить вблизи Тошковки на Северодонецке, отразили наступление россиян на поселок Золотое из направлений Орехового и Первомайска и остановили врага в направлении Врубовка – Николаевка.

В течение суток 18 июня на Востоке Украины украинские защитники уничтожили около сотни оккупантов и десятки единиц их техники.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua