• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинская делегация в ТКГ сделала заявление об обстрелах на Донбассе: чего требует

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе просит ОБСЕ созвать внеочередные консультации рабочей группы по безопасности, а также внеочередное заседание ТКГ

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении делегации Украины в Telegram-канале, передает "ДС".

"Украинская делегация обратилась к представителю ОБСЕ в ТКГ по поводу безотлагательного созыва внеочередных консультаций рабочей группы по вопросам безопасности, а также внеочередного заседания ТКГ", — говорится в сообщении.

Также члены ТКГ настаивают на привлечении представителей стран "нормандского формата" к участию во всех механизмах, осуществляющих мониторинг и верификацию соблюдения режима прекращения огня.

"Мы готовы к дальнейшей работе в переговорном формате для прекращения нарушений и восстановления режима тишины, ведь только при установившемся прекращении огня возможно дальнейшее движение по гуманитарным, социальным и политическим вопросам с целью мирного урегулирования конфликта на украинском Донбассе", — резюмировали в делегации.

Напомним, боевики обстреляли детский сад в Станице Луганской, а также железнодорожную станцию Кондрашовская-Нова в Луганской области.

Кроме того, оккупанты совершили массированный обстрел пгт. Врубовка, под мины попал лицей, в котором находились дети. Также был поврежден газопровод.

СБУ открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 258 (террористический акт, повлекший тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua