• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинская ПВО и авиация уничтожили российские Су-25 и с десяток ракет над Украиной

24 июня украинская противовоздушная оборона сбила российский штурмовик Су-25. Ударная авиация в Харьковской области уничтожила 8 боевых машин пехоты и живую силу врага, а на южных рубежах – склад боеприпасов оккупантов

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Командования Воздушных Сил ВСУ в Facebook, передает "ДС".

24 июня штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су-24м нанесли несколько авиаударов на Изюмском направлении – уничтожили 8 боевых машин пехоты, живую силу врага.

На южных рубежах ударная авиация Воздушных сил поразила очередной состав боеприпасов российских оккупантов.

Противовоздушная оборона Десантно-штурмовых войск 24 июня отменяла еще один российский штурмовик Су-25.

Сообщается, что 24 июня россияне наносили ракетные удары по территории Украины – авиацию враги в основном применяли дистанционно, без вхождения в зону поражения украинского ПВО.

Противовоздушная оборона Украины утром 25 июня сбила около 10 ракет над Житомирской областью, сообщил глава ОВА Виталий Бунечко.

Также известно, что над Хмельницкой областью были сбиты две ракеты. Обломки рухнули в лесу и деревенском саду. Пострадавших нет, повреждены окна в нескольких домах.

Также оккупанты вели воздушную разведку с помощью БПЛА разных типов по всей линии фронта, а также и внутри страны. Одно российское БПЛА оперативно-тактического уровня 24 июня сбило зенитно-ракетное подразделение Воздушных Сил в Киевской области.

Напомним, за минувшие сутки на юге ВСУ уничтожили 46 россиян, два танка Т-72 и крупнокалиберную 152-миллиметровую пушку "Гиацинт". Шторм на Черном море заставил врага увести большинство кораблей.

По последним данным Генштаба, на Бахмутском направлении украинские воины остановили наступление врага в направлении Владимировка — Покровское, россияне отошли. Оккупанты продолжают обстреливать и штурмовать окрестности Лисичанска и Северодонецка.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua