• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украинские военные сбили ракету россиян с катера "Айленд"

Экипаж патрульного катера "Айленд" недавно смог уничтожить российскую крылатую ракету

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Военно-морских сил ВСУ в Facebook, передает "ДС".

Как отмечают в ВМС, командир патрульного катера Александр рассказал, что сейчас работы для экипажа хватает. В частности, по направлению, где расположен их катер, проходит большое количество вражеских ракет и беспилотников. Также сохраняется угроза высадки десанта и применения оккупантами безэкипажных надводных аппаратов.

При этом недавно экипажу патрульного катера удалось сбить ракету "Калибр".

"Катер был на дежурстве, в определенном месте получили указание, что россияне совершили очередной ракетный запуск. Сделал соответствующие расчеты по цели, которую видели, передал комендору (матрос-артиллерист — ред.), а он уже и сделал свое дело", — уточнил Александр.

По его словам, в "охоте" участвовали все катеры, потому что даже одна ракета может натворить большую беду.

"Для нас не важно, какой экипаж, кто уничтожит цель, главное именно то, что она не долетит до нашей территории", — добавил военный.

Как писала "ДС", войска РФ 9 марта нанесли ракетный удар по нескольким регионам Украины. В Киеве госпитализировали двух раненых. В Харькове прозвучала серия взрывов, после чего в части города пропал свет. В Одессе — попадание в частный дом и объект критической инфраструктуры. На Львовщине погибли четыре человека.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua