• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинский генерал рассказал о планах по деоккупации Крыма: ВСУ уничтожат мост и десантные корабли врага

Украина должна уничтожить Керченский мост и освободить оккупированный Крым, если не хочет оттягивания войны еще на несколько лет

Дмитрий Марченко
Дмитрий Марченко
Реклама на dsnews.ua

Об этом в интервью "Апострофу" сказал генерал-майор Дмитрий Марченко, командовавший в первые месяцы войны обороной Николаева, передает "ДС".

По его словам, неизбежно контрнаступление украинских сил и освобождение как Херсонщины и Запорожской области, так и оккупированного Крыма.

"О контрнаступлении украинской стороны на Херсонщину и ее освобождении — это неизбежный процесс. Но мы должны понимать, что это комплекс средств, а не просто встали и ушли. К нему нужно очень тщательно подготовиться, нужно провести очень хорошую разведку, нужно подготовить артсредства. Это не будет быстро, но это неизбежная мера, и рано или поздно она состоится", — сказал он. 

"Нам ничего не остается, как освобождать все свои территории. Нельзя оставлять врагу ни клочка нашей земли, иначе это будет просто оттягивание войны еще на несколько лет", – добавил Марченко.

Генерал рассказал, что ВСУ планируют уничтожить Керченский мост.

"Когда это должно произойти, я вам, к сожалению, не могу сказать. Но я вам скажу больше: это тактически необходимо — уничтожить этот мост. Вы же понимаете, это перебрасывание резервов, усиление живой силой, техникой, вооружением. Это тактическая необходимость", – объяснил он.

Также, по словам Марченко, будет поражен не только сам мост, но и большие десантные корабли, которые Россия держит в Черном море. 

Напомним, в начале июля в оккупированном Россией Крыму были отмечены признаки подготовки к общей мобилизации.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua