• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украину на Военном комитете НАТО будет представлять Залужный, - эксперт

Украину на заседании Военного комитета – высшего военного органа НАТО будет представлять главнокомандующий Валерий Залужный. Его присутствие особенно важно, поскольку на заседании будет обсуждаться постоянная поддержка Украины со стороны НАТО

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает политический эксперт Тарас Загородний в своем блоге на Цензор.нет.

"18-19 января 2023 года в Брюсселе состоится заседание Военного комитета – высшего военного органа НАТО. Заседание лично проведет адмирал Роб Бауэр, глава Военного комитета. К участию приглашены все руководители генеральных штабов вооруженных сил Альянса. То есть будут общаться военные, а не чиновники и политики. По информации моих источников, Украину на этом мероприятии будет представлять главком Валерий Залужный, принимавший участие в подобных предыдущих встречах. Это еще одно свидетельство о растущей роли Украины для НАТО", — пишет Загородний.

Тарас Загородний отмечает, что заседание Военного комитета НАТО проходит накануне очередного Рамштайна, который пройдет 20 января, что не случайно и в скором времени можно ожидать важных новостей.

"В программе заседания Военного комитета отдельным блоком будут обсуждаться постоянная поддержка Украины со стороны НАТО. И это важно, что лично Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Залужный будет представлять украинскую сторону. Он недавно в своей статье озвучил, что нужно Украине для победы в войне", — резюмирует Загородний.

    Реклама на dsnews.ua