• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Укравтодор: В результате военных действий разрушено 23 тысячи км дорог

В результате военных действий в Украине разрушено около 23 000 километров дорог общего пользования, из них 8 000 км – это дороги государственного значения

Реклама на dsnews.ua

Об этом в эфире всеукраинского телемарафона сообщил первый заместитель главы Укравтодора Андрей Ивко, передает "ДС".

"Сегодня мы расчищаем дороги и восстанавливаем временные переправы в трех областях: Киевской, Черниговской и Сумской", — сказал он.

На сегодняшний день, по его словам, уже расчищено 500 км дорог. "Это и дороги государственного значения, и коммунальные дороги", — уточнил Ивко, заметив, что из них 212 км — это расчистка улиц Ирпеня, Бучи и других городов и городков.

Также первый заместитель главы Укравтодора рассказал, что разрушены 302 искусственных сооружения, из них 125 – государственного значения. На сегодняшний день уже возведено 18 временных переправ, объездов, обходов.

По информации Ивко, на сегодняшний день общая сумма ущерба, нанесенного дорожной инфраструктуре войной, составляет около 900 млрд гривен.

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко сообщил, что украинские аналитические центры, международные аудиторские компании, парламентские комитеты и министерства совместно с Президентом работают над планом послевоенного восстановления и развития страны, в который заложено оборонное, экономическое, инфраструктурное и социальное направления.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua