• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

УМХ закрывает Gala.net

Пользователи почтового сервиса Gala.net получили письма, в которых им сообщили, что осенью портал и его почтовая система будут закрыты
Реклама на dsnews.ua

Украинский Медиа Холдинг (УМХ) закрывает Gala.net - один из старейших украинских интернет-порталов

Как пишет Коммерсантъ-Украина в материале "Чат кромешный", УМХ принял решение создать на базе портала нишевый сайт. Изначально холдинг покупал Gala.net с той целью, чтобы перевести его аудиторию на другой свой портал - I.ua. Сам же ресурс сейчас не приносит большой прибыли.

Участники рынка отмечают, что Gala.net устарел - он был популярен благодаря сервису чатов, но сейчас не в состоянии конкурировать с социальными сетями.

В конце прошлой недели пользователи почтового сервиса Gala.net получили письма, в которых им сообщили, что осенью портал и его почтовая система будут закрыты. В письме предлагалось зарегистрировать новый ящик на портале i.ua, куда будет скопировано все содержимое ящика на Gala.net.

Gala.net - один из старейших порталов Украины, основан в 1995 году компанией Gala Media Group (владеет также Gala Radio) бизнесмена Джозефа Лемира. В марте 2011 года (тогда аудитория ресурса составляла 680 тыс. посетителей в месяц) ресурс был продан владельцам I.ua, а в конце того же года I.ua вошел в УМХ. Сейчас gala.net занимает 15 место среди порталов в рейтинге Bigmir.net с аудиторией 295 тыс. человек в месяц.

    Реклама на dsnews.ua