• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

УП: Министр Чернышов ездит по Киеву с мигалками, сиренами и на оперативных номерах

Кортеж министра развития громад и территорий Алексея Чернышова передвигается по Киеву с мигалками и сиренами, нарушая правила дорожного движения и перекрывая поток машин под свой проезд

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сюжете Украинской Правды.

Журналисты обратили внимание на то, что Чернышов часто курсирует между министерством и офисом олигарха Игоря Абрамовича.

"Министр Чернышов – единственный министр, автомобили которого мы замечаем возле офиса миллиардера и народного депутата от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Игоря Абрамовича", — говорится в сюжете.

На видео, опубликованном журналистами, мы видим, как кортеж министра ждет его возле офиса депутата.

"Номерных знаков автомобилей нет в базе полиции, а это значит, что Чернышову по неизвестным причинам можно использовать оперативные номерные знаки", — говорят журналисты.

Кортеж выезжает на одну из центральных улиц столицы с включенной сиреной и сигнальными маячками. Автомобили Чернышова останавливают встречный поток машин и, нарушая правила дорожного движения, поворачивают в сторону офиса олигарха.

"Мы обратились к министру Чернышову с вопросом, на каких основаниях его авто сопровождения использует спецсредства и имеет оперативные номерные знаки? Чернышов на момент публикации не ответил", – говорят в УП.

    Реклама на dsnews.ua