• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Андреевской церкви в Киеве открыли "пункт несокрушимости": как он будет работать (ВИДЕО)

На фоне новых попыток россиян поразить энергетические объекты в Киеве продолжают открывать "пункты несокрушимости"

Андреевская церковь
В Андреевской церкви в Киеве открыли "пункт несокрушимости" / Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Киевской городской госадминистрации, передает "ДС".

"Один из таких объектов недавно открылся в Андреевской церкви. Это — уникальный "пункт несокрушимости". Он открыл свои двери в офисе ставропигии Вселенского патриархата — стилобатной части Андреевской церкви. Этот нижний этаж, встроенный в холм и с трех сторон надежно защищенный земляным валом и бетоном. Поэтому этот "пункт несокрушимости" может служить еще и укрытием в случае воздушной тревоги", — рассказали в КГГА.

В пункте свободно могут разместиться несколько десятков человек. Он снабжен мощным генератором, интернетом, тепловыми пушками для обогрева, медицинскими средствами, горячими напитками и небольшой библиотекой.

"Уникальность этого "пункта несокрушимости" еще и в том, что здесь есть не только физическая поддержка, но и духовная. В нем каждый день есть священник. Так что можно прийти, задать вопрос, вместе со священником попить кофе и поговорить", — добавляют в администрации.

"Пункт несокрушимости" в Андреевской церкви работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. Из соображений безопасности посетители на входе должны предъявить документ, удостоверяющий личность.

Обустраивать пункт помогала Украинская православная церковь США.

Как писала "ДС", в Киеве будут тестировать обновленную систему оповещения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua