• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Арум Групп отреагировали на давление со стороны силовых структур на бенефициара бизнеса Алену Лебедеву

Украинская многопрофильная промышленно-инвестиционная группа компаний Аурум Групп предоставила официальную позицию относительно Решения СНБО о введении персональных санкций против бенефициарного владельца группы компаний Алены Лебедевой

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении на официальном сайте компании.

"Считаем, что не существует никаких объективных оснований для внесения Лебедевой Алены Павловны в санкционные списки, — говорится в заявлении. — Такое давление обусловлено ошибочным пониманием государственных интересов со стороны отдельных силовиков, и связано с тем, что Алена Лебедева является дочерью бывшего министра обороны Украины Павла Лебедева. В возбуждении уголовного дела против Алены Лебедевой и внесении ее в санкционный список может видеться желание неизвестных захватить бизнес, пользуясь ситуацией в стране и вводя в заблуждение ее высшее руководство".

Как отмечается в заявлении, с первых дней полномасштабного вторжения РФ предприятия группы Аурум под руководством Алены Лебедевой оказывают активную помощь Вооруженным силам Украины, внутренне перемещенным лицам и пострадавшему от войны населению:

"Благотворительный фонд Алены Лебедевой Аурум системно оказывает помощь подразделениям ВСУ на разных участках фронта, пограничным войскам, а также занимается гуманитарной поддержкой пострадавших в результате боевых действий. Фонд личными средствами Алены Лебедевой и при поддержке неравнодушных украинцев передал уже 9 внедорожников для наших Востоке… предприятия группы производили противотанковые ежи, наладили производство снаряжения для подразделений ВСУ, изготовили и передали на передовую более тысячи плитоносок к бронежилетам, помогали местным властям и общинам с необходимыми средствами защиты и существования".

В компании призвали прекратить политически мотивированное преследование владелицы Аурум Груп, объективно подойти к анализу ситуации для восстановления справедливости и привлечь к ответственности всех причастных к неправомерным действиям лиц.

Напомним, 12 мая 2023 года указом Президента Украины №279/2023 введено Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 12 мая 2023 года "О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)", в перечень лиц которого, в том числе, внесена бенефициарный владелец группы компаний Алена Лебедева.

    Реклама на dsnews.ua