• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В боях за Авдеевку и Марьинку оккупанты теряют до двух рот в сутки

В боях в районе Авдеевки и Марьинки потери российских окупантов очень велики и составляют около двух рот личного состава в сутки

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил спикер Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский в эфире национального телемарафона, сообщает "ДС".

"В районе Марьинки и Авдеевки продолжаются позиционные бои, (оккупанты) имеют переменный успех, но все наши позиции, которые враг занимает, отвоевываются и возвращаются назад. (Враг) несет колоссальные потери, каждый день враг теряет около двух рот личного состава, но не оставляет надежды", — сказал он.

Дмитрашковский рассказал, что, по словам пленных, в бой их отправляют "не совсем трезвые командиры, без всякой подготовки, просто поднимают среди ночи личный состав, под дулами автоматов, пистолетов отправляют их штурмовать позиции".

Как сообщала "ДС", по данным Института изучения войны (ISW), российские оккупанты ведут бои по всей линии фронта, но их наступательный потенциал снижается. Враг продолжает понемногу продвигаться в Бахмуте, но наступление на Авдеевку "захлебнулось".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua