• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В центре Москвы облили красной краской инсталляцию, посвященную "СВО": "Напомнили о кровавой жатве, которая идет в Украине"

В центре москвы в новогоднюю ночь партизаны облили красной краской арт-объект, установленный в честь "специальной военной операции", или войны в Украине. Свои действия они снимали на камеру

"Русский Добровольческий Корпус"
Фото (иллюстративный): mil.in.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил официальный телеграмм-канал "Русского Добровольческого Корпуса" — добровольческого формирования, которое входит в составе Вооруженных сил Украины.

"Как мы уже неоднократно говорили, быть бойцом РДК можно и не находясь в Украине. В минувшие дни наш соратник напомнил о той кровавой жатве, которая идет в Украине. Один из самых известных арт-объектов Москвы, посвященный "СВО" — светящиеся буквы Z V O — был окрашен в правильный цвет", — говорится в сообщении.

На видео видно, как российский активист подходит к арт-объекту и выплескивает на него красную краску, символизирующую кровь.  

В "Русском Добровольческом Корпусе" также призвали россиян устраивать и другие акции неповиновения, направленные против путинского режима. "Действуйте и вы!" — советуют в РДК.

Как сообщалось, "Русский Добровольческий Корпус" (РДК) – военное подразделение ЗСУ, сформированное из этнических российских эмигрантов, которые живут в Украине и других европейских странах. РДК сформирован в августе 2022 года для защиты Украины от российского вторжения. Входит в состав Интернационального легиона. 

    Реклама на dsnews.ua