• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Днепропетровске хотят запустить ночные маршрутки

Примерная стоимость проезда – 6 гривен
Реклама на dsnews.ua

В 2012 году в Днепропетровске у таксистов могут появиться конкуренты - ночные маршрутки. В транспортной комиссии горсовета задумались о том, чтобы через пару месяцев запустить на дорогах такой вид общественного транспорта.

"В Севастополе, например, есть круглосуточные маршрутки. Так почему бы не запустить такие у нас? Думаю, что это будет выгодно и перевозчикам и горожанам", - рассказал "Сегодня" глава комиссии горсовета по вопросам транспорта Александр Беляев.

По его словам, стоимость проезда ночью будет дороже, чем днем, но все же дешевле, чем такси.

"Двойной тариф - не проблема: 6 гривен - это не 60, которые люди вынуждены платить за такси, потому что у них нет другого выхода, ведь ночью ни чем домой не доедешь. Главное, чтоб эти маршрутки действительно ходили по графику, а не просто числились", - уверен днепропетровчанин Дмитрий Одинцов.

В транспортной комиссии ждут отзывов горожан о ночных автобусах с конкретными предложениями маршрутов.

"Такой эксперимент покажет, какие ночные маршруты будут актуальны, а какие нет. Если потребность в них будет высока, то круглосуточные маршрутки могут появиться еще до внедрения новой транспортной сети", - заверил Беляев.

Кроме того, директор департамента транспорта и связи горсовета Валентин Мовчан добавил, что в 2012-м электротранспорт будет возить горожан дольше - до 23.00.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua